+7 (499) 110-86-37Москва и область +7 (812) 426-14-07 Доб. 366Санкт-Петербург и область

Выдаються ли чеки при покупке билетов

Выдаються ли чеки при покупке билетов

Новости Инструменты Форум Барометр. Войти Зарегистрироваться. Вход для зарегистрированных:. Забыли пароль?

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Нужно ли сохранять чек после покупки билета в театр или на концерт?

Где можно уточнить список разрешенных к использованию ККТ? В каких случаях нас может коснуться данная тема? Статья 2 п. Контрольно-кассовая техника не применяется при осуществлении расчетов в безналичном порядке между организациями и или индивидуальными предпринимателями, за исключением осуществляемых ими расчетов с использованием электронного средства платежа с его предъявлением. В случае оплаты посредством пластиковой карты применение ККТ обязательно.

Насколько важна форма оплаты, указанная в билете? Не противоречит ли это законодательству, и не связано ли это как-то с фискализацией?

Если клиент — юридическое лицо произвел оплату по счету в адрес другого юридического лица, то в таком случае ККТ не применяется, но если он расплатился пластиковой картой, то форма оплаты на чеке будет безналичный расчет или эквайринг в зависимости от настроек Вашей кассы.

Или форма оплаты, указанная на билете, простая формальность? Возврат может быть осуществлен авиакомпанией, но остается на усмотрение перевозчика. Б При вынужденном отказе пассажира от перевозки возврат билетов производится как в аккредитованном агентстве, в котором первоначально была продана перевозка, так и в аккредитованном агентстве, расположенном в пункте, в котором произошел вынужденный отказ от перевозки в случае отсутствия в данном пункте пункта продажи аккредитованного агентства, в котором первоначально была продана перевозка.

В При добровольном отказе пассажира от перевозки допускается производить возврат билета, который был оформлен в другом аккредитованном агентстве с наличной формой оплаты, по истечении 72 часов со времени оформления билета.

До наступления данного срока возврат билета должен производиться только в аккредитованном агентстве, в котором была оформлена перевозка. Возврат пассажиру уплаченных за перевозку сумм при отказе от перевозки производится в соответствии с правилами перевозчика, а также с учетом формы оплаты и других ограничений, указанных в билете. Сейчас идет стадия тестирования с одним из агентств. Для налогоплательщиков, зарегистрированных на территории Республики Абхазия, ничего не меняется.

Регламента указывается, что в чеке должны быть обязательные реквизиты, а в п. По согласованию с Комитетом перевозчиков введение п. Дополнительные услуги, относящиеся к авиаперевозке, могут быть включены в чек с авиаперевозкой и таксой код ZZ.

Оформление железнодорожной перевозки не требует оформления 2-х чеков это на усмотрение агентства. Приказ ФНС России от Какой ИНН пробивать, если в билете присутствует несколько перевозчиков? Откуда информацию по ИНН авиакомпаний агентство должно получать?

Если у нас нет договорных взаимоотношений с перевозчиками. ИНН авиакомпаний представлены в TCH Connect в разделах профиль организации и профиль авиаперевозчика, где указаны список действующих авиакомпаний, их паспорта и реквизиты. Как поступить с иностранными авиакомпаниями? ИНН нерезидента не указывается в чеке, но какой код его заменяет, ответа у нас пока нет. Оно предоставляется всем аккредитованным агентствам на безвозмездной основе. Почему при оформлении железнодорожных билетов чек не требуется, так как он является бланком строгой отчетности в части применения ККМ, а при оформлении авиабилетов - оформляем кассовый чек на стоимость продаж?

Продажа железнодорожных билетов требует оформления чека ККТ с 1 июля г. Необходимо ли будет пробивать стоимость авиабилетов на ККТ с Что будет получать пассажир на руки? Чек ККТ — документ, подтверждающий оплату покупки. После оплаты покупки запрос на выписку авиабилета отправляется автоматически. Аккредитованное агентство оформляет чек ККТ при осуществлении расчетов с пассажиром покупателем воздушной перевозки, оформленной на электронном билете СВВТ, вне зависимости от формы ее оплаты.

При оформлении чека для фискализации обязательными являются следующие теги:. Так как агентство осуществляет прием денежных средств и расчеты с пассажирами или плательщиками во время оформления билета, соответственно время для данного признака должно проставляться как время выписки билета, потому что время вылета и учетный момент относится к перевозчикам авиакомпаниям и железнодорожным перевозчикам.

Как быть в случае оформления билетов с отложенным платежом? В основном, это расчеты, связанные с b2b. Если оплата происходит по безналичному расчету, то чек не пробивается. Если по пластиковой карте между юр лицами, то в данном случае чек пробивается. Уточните, с какими плательщиками работаете в кредит и конкретную ситуацию при работе с физ. По вопросу НДС в чеке.

Тогда указание в чеке НДС, принадлежащего перевозчику, полностью оправдано, но чеки пробивает агентство. Где можно взять ставки? Такой формы в системе СВВТ не предусмотрено. ИНН нерезидента не указывается или отражается нулевым кодом. Каким способом указывается такса код ZZ в чеке при оплата билета в кредит?

Сейчас в Регламенте у Вас указывается полный расчет? Тег Признак способа расчета. Если мы подключили кассовые аппараты через систему финансового учета "Сакура" - как работать по Регламенту? Соблюдая ФЗ и иные законодательные акты, относящиеся к нему. По поводу функционала Сакуры рекомендуем обратиться к поставщику данной программы.

Если клиент — юридическое лицо совершило перечисление денежных средств другому юридическому лицу по выставленному ему счету, то в таком случае ККТ не применяется, но если оплата была совершена при помощи пластиковой карты, то в таком случае применение ККМ необходимо.

Если мы субагенты, ИНН какого юр. Требования по исполнению ФЗ, других законодательных актов, связанных с ним, а также Регламент по фискальной политике распространяются как на агентов, так и на субагентов. Исключения описаны в Федеральном законе от 6 июня г. Если мы проводим авторизацию через ГДС, то денежные средства на наш расчетный счет не попадают, почему мы должны пробивать чек? В соответствии с разъяснительным Письмом Минфина России от Согласно положениям статьи 1.

В указанном в случае агент, осуществляющий продажу авиаперевозок, производит необходимые действия по осуществлению расчета с клиентом. Таким образом, в указанном случае ККТ применяется агентом.

О доступности программы для данного вида касс мы сообщим дополнительно. Возможно, вы пытаетесь обратиться к этому сайту из защищенного браузера на сервере. Включите сценарии и перезагрузите данную страницу. Включить специальные возможности. Выключить специальные возможности. Пропустить команды ленты. Пропустить до основного контента. Отключить анимацию.

Включить анимацию. Подписаться Вход. Похоже, в вашем браузере не включена поддержка JavaScript. Включите JavaScript и повторите попытку. Контент страницы. Каким образом это сделать технологически? Рекомендуемое отражение в чеке - Полный расчет полная оплата в момент передачи предмета расчета — значение — 4.

Что значит Тег ? Где эти расшифровки? Заголовок реквизита ФД в ПФ. Сумма расчета, указанная в кассовом чеке БСО , или сумма корректировки расчета, указанная в кассовом чеке корректировки БСО корректировки , подлежащая уплате наличными денежными средствами.

Как получить отчетный документ для бухгалтерии

При покупке билета выдавался кассовый чек, но он был не обязателен в процессе прохода на мероприятие. Требовалось просто предъявить сам билет на входе, контролёры сканировали штрих-код или отрывали корешок и пропускали зрителей в зал. С 1 июля года по закону ФЗ мы обязаны выдавать вам кассовый чек с указанием номера вашего заказа, вместе с билетом, где указана информация о мероприятии. А вы должны сохранять чек и для прохода на мероприятие предъявить и билет на бланке, и чек. Процесс усложняется, но из плюсов — теперь подделать ваш билет или украсть данные становится гораздо сложнее.

Где можно уточнить список разрешенных к использованию ККТ? В каких случаях нас может коснуться данная тема? Статья 2 п.

Физлицу при покупке электронных авиабилетов не предоставлен кассовый чек. Для возмещения расходов на проезд физлицо представило в бухгалтерию организации посадочные талоны и электронный билет, а также приходный кассовый ордер. Правомерно ли в целях налога на прибыль учитывать расходы на оплату проезда физлица на основании указанных документов или же для подтверждения расходов необходим кассовый чек? Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо и по вопросу о порядке подтверждения расходов на приобретение авиабилетов сообщает следующее.

Нужно ли выдавать чеки при продаже ИП билетов на аттракцион?

С 1 июля года по ФЗ для прохода на мероприятие зрители должны предъявлять вместе с билетом и кассовый чек — в противном случае организаторы вправе отказать в посещении. Электронные билеты также будут действительны без чека — их можно показать с экрана смартфона. Наша страна перешла на систему онлайн-касс и принятый в году закон ФЗ обязывает все виды бизнеса передавать данные в налоговую онлайн, через кассовые аппараты. Поэтому, с 1 июля все компании, связанные с концертной или развлекательной деятельностью, переходят на новый формат работы. Для возврата денег за билеты на бланке вам нужно будет прийти в кассу и предоставить кассиру билет вместе с чеком. Паспорт и заявление на возврат также остаются обязательными. Для оформления возврата пользователям также придётся предъявить на кассе чек — ранее достаточно было самого билета. В компании отметили, что чек при покупке билетов выдавался и раньше, изменились правила прохода на мероприятия.

При покупке билета выдавался кассовый чек, но он был не обязателен в процессе прохода на мероприятие. Требовалось просто предъявить сам билет на входе, контролёры сканировали штрих-код или отрывали корешок и пропускали зрителей в зал. На самом билете была указана полная информация о месте проведения, юридические данные организатора, информация по возврату билетов и правила посещения мероприятия. А вернуть деньги можно было только по билету, без чека оплаты. С 1 июля года мы обязаны выдавать вам кассовый чек с указанием номера вашего заказа вместе с билетом с информацией о мероприятии.

.

.

.

.

.

С 1 июля года по закону ФЗ мы обязаны выдавать вам кассовый чек с указанием номера вашего заказа, вместе с билетом, где.

.

.

.

.

.

.

.

Комментарии 1
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. Михаил

    Они так и хотят своей смерти ети пид. под верховным куполом и чувствую скоро доиграться.

© 2018-2021 zolotoyulov.ru